<
Назад ко всем статьям
Статья

Глянцевые журналы в макулатуру – можно ли сдать?

18.09.2023

Делимся информацией о том, куда сдать старые журналы, цене их приема, а также рассказываем об особенностях сбора и переработки глянцевых журналов.

 

Если посмотреть на состав мусорных баков, то можно заметить, что основная доля составляет макулатура: старые газеты, рекламные брошюры, книги, офисная бумага, архивы. Даже при широком использовании электронных устройств – проблема сохраняется. Жители городов не осведомлены о возможности сдать макулатуру в специальные пункты приема вторсырья. Бездумное выбрасывание бумаги в контейнеры может привести к возгораниям и другим неприятностям. В России существуют пункты приема макулатуры, где можно сдать журналы на переработку и получить деньги.

 

Адреса приема старых журналов и макулатуры в Казани

Сдавайте журналы и другую макулатуру на переработку в пункты приема вторсырья Экотек. Список адресов пунктов приема журналов и вторсырья можно посмотреть на странице «Пункты приема».

 

Можно ли сдавать глянцевые журналы в макулатуру на переработку?

Глянцевую бумагу, которая используется для создания журналов, иногда путают с ламинированной. Это может создать впечатление, что такие изделия нельзя переработать. Однако это мнение ошибочно. Для производства журналов бумажное сырье подвергается шлифовке и затем покрывается сначала глянцем, а затем тонким глиняным слоем для придания блеска, при этом не нарушая структуру бумаги.

 

Любой глянцевый журнал относится к бумажным отходам среднего качества и подпадает под категорию макулатуры группы Б. Следовательно, такую полиграфию легко можно сдать на переработку в пункты приема вторсырья, где в процессе переработки ее измельчают и при необходимости смешивают с различными добавками.

 

Почему важно сдавать журналы на переработку:

  • Сохранение природных ресурсов: Переработка макулатуры позволяет использовать и вторично воспользоваться ценными ресурсами, такими как древесина. Это помогает сохранить леса и сократить вырубку деревьев.
  • Снижение загрязнения окружающей среды: Сдавая старые журналы на переработку, мы предотвращаем их выброс на свалку или сжигание, что ведет к загрязнению воздуха и почвы. Переработка макулатуры помогает сократить выбросы парниковых газов и снижает негативное влияние на климат.
  • Экономические выгоды: Макулатура является ценным сырьем для производства бумаги и упаковочных материалов. Путем сдачи старых журналов на переработку, мы получаем дополнительный доход и способствуем развитию рынка переработки.
  • Социальная ответственность: Забота о окружающей среде и участие в переработке являются проявлением нашей социальной ответственности. Сдавая старые журналы в переработку, мы вносим свой вклад в защиту природы и создаем более устойчивую будущую среду для следующих поколений.

 

Старые журналы

 

Какие журналы можно сдать на переработку?

В пунктах приема макулатуры и вторсырья Экотек вы можете сдать на переработку следующие виды журналов:

  • Глянцевые журналы,
  • Брошюры,
  • Проспекты, каталоги,
  • Блокноты, настенные календари (без металлических вставок),
  • И другие виды полиграфической макулатуры, которая сделана из белой бумаги, без переплетов, обложек и корешков

Сколько можно заработать на сдаче журналов

Сдавать журналы на переработку имеет несколько преимуществ. Во-первых, физическим лицам это предоставляет возможность получить небольшой, но дополнительный доход. Вместо того чтобы выбрасывать старые журналы, их можно сдать на переработку и получить вознаграждение за макулатуру.

 

Во-вторых, компании, особенно те, которые работают с большим объемом бумажной продукции, могут избавиться от накопившейся макулатуры. Это позволит им освободить место на складе и снизить затраты на утилизацию. Более того, компании могут получить стабильный дополнительный доход, сдавая макулатуру на переработку.

 

Таким образом, сдача журналов на переработку представляет выгоду как для физических лиц, которые могут получить дополнительный доход, так и для компаний, которые могут избавиться от большого количества макулатуры и получить стабильный дополнительный доход.

 

С ценами на сдачу журналов в макулатуру в Казани и требованиями к сдаче можно ознакомиться на странице «Макулатура».

 

Сдача старых журналов на переработку в макулатуру является важным шагом в направлении более устойчивого и экологически ответственного общества. Журналы – это вторичное сырье, переработка макулатуры позволяет использовать и вторично воспользоваться ценными ресурсами, такими как древесина. Это помогает сохранить леса и сократить вырубку деревьев.

Что делают из переработанных журналов?

Старые глянцевые журналы могут быть переработаны в новые типографские издания, часто используются при изготовлении картона и бумаги для упаковки, строительные материалы для изоляции стен и много другое.

 

Сдача старых журналов на переработку в макулатуру является важным шагом в направлении более устойчивого и экологически ответственного общества. Журналы – это вторичное сырье, переработка макулатуры позволяет использовать и вторично воспользоваться ценными ресурсами, такими как древесина. Это помогает сохранить леса и сократить вырубку деревьев.

 

Виды вторсырья, которые принимаем
Что сдавать
Пункты приема
Цены на сдачу вторсырья
Цены
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
Ок
Made in Webflow