<
Назад ко всем статьям
Статья

Где принимают пластик в Казани?

11.05.2023

В настоящее время пластиковые отходы представляют серьезную угрозу для окружающей среды. Поскольку пластик не подвергается биологическому разложению на свалках, крайне важно воздерживаться от его выбрасывания в обычные мусорные баки.

 

Чтобы позаботиться об окружающей среде – важно сдавать пластик на переработку. Пластик – это вторичное сырье, перерабатываемый материал, его можно переработать в различные полезные предметы, такие как строительные материалы, новые предметы домашнего обихода, одежду и даже для промышленных целей. Переработка пластика — это необходимость, чтобы сделать планету чище и здоровее.

 

Адреса приема пластика Экотек в Казани

Сдавайте пластик на переработку в пункты приема вторсырья Экотек. Список адресов пунктов приема пластика можно посмотреть на странице «Пункты приема».

Почему нужно сдавать пластик в Экотек

  • Защита окружающей среды: переработка пластика помогает защитить окружающую среду за счет сокращения отходов на свалках и сохранения ресурсов.
  • Экономия энергии. Переработка пластика требует меньше энергии, чем производство нового пластика, поскольку переработанный пластик можно переплавить и использовать снова.
  • Уменьшение загрязнения. Пластиковые отходы могут привести к загрязнению земли, воздуха и водоемов. Перерабатывая пластик, мы можем уменьшить загрязнение, вызванное пластиковыми отходами.
  • Сохранение ресурсов: переработка пластика сохраняет природные ресурсы, такие как нефть и газ, которые являются сырьем для производства пластика.
  • Возможность заработать, выгодная цена
  • Сократить выбросы парниковых газов. Переработка пластика снижает выбросы парниковых газов за счет снижения необходимости производства нового пластика, который требует ископаемого топлива и способствует изменению климата.

Какой пластик можно сдать на переработку

В пунктах приема Экотек вы можете сдать на переработку следующие виды пластика:

С требованиями к состоянию пластика для его сдачи на переработку можно ознакомиться на страницах принимаемой фракции.

Сколько можно заработать на сдаче пластика

Для населения сдача пластика на переработку – приятный бонус, который не будет лишним в кошельке любого человека. Пластиковые отходы не занимают много места и их несложно хранить дома. Сдача пластика в небольших объемах, к сожалению, не принесет большого дохода, зато поможет встать на путь осознанного потребления.

 

Продуктовые магазины, рынки, предприятия или малый бизнес, который ежедневно сталкивается с отходами пластика: пэт-бутылок, пленки стрейч и пленки ПВД, канистр и флаконов ПНД – могут не только избавиться от отходов без затрат и головной боли, но и заработать на этом деньги, помогая природе.

 

С ценами на сдачу пластика в Казани можно ознакомиться на странице «Цены и услуги»

 

Виды вторсырья, которые принимаем
Что сдавать
Пункты приема
Цены на сдачу вторсырья
Цены
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
Ок
Made in Webflow